Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борис Любимов высказался о возможном назначении Богомолова в ГИТИС
Фото: Царьград
Культура

Борис Любимов высказался о возможном назначении Богомолова в ГИТИС

Константин Богомолов, известный режиссер и выпускник ГИТИСа, скорее всего, не примет пост ректора института после отставки Григория Заславского. Борис Любимов указал на высокую занятость Богомолова, что может помешать его назначению.

Константин Богомолов, выпускник известного театрального института ГИТИС и известный режиссер, скорее всего, не примет предложение возглавить ГИТИС после ухода Григория Заславского. Об этом высказался президент Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина Борис Любимов, объяснив свое мнение высокой загруженностью Богомолова.

На этой неделе стало известно, что Григорий Заславский покинул пост ректора по собственному желанию. На его место временно назначена главный бухгалтер института Ольга Ермакова. В пресс-службе вуза уточнили РИА Новости, что выборы нового ректора ГИТИСа перенесены, и их проведение запланировано после 1 ноября.

Борис Любимов, рассуждая о возможных кандидатурах на должность ректора ГИТИСа, отказался называть конкретные имена. Он подчеркнул, что сложная структура ГИТИСа, включающая множество факультетов, требует от будущего руководителя значительных временных и энергетических затрат.

"Я думаю, что после истории с Художественным театром (и Школой-студией МХАТ - ред.) он вряд ли согласится. Ему и своих дел хватает. Он - человек, который уже занимает должности, если ему предложат, а он согласится, то милости просим. Но это очень непростое сейчас дело - поверьте мне, как бывшему ректору", - сказал Любимов о возможной кандидатуре Константина Богомолова на пост ректора ГИТИСа.

В январе текущего года министр культуры РФ Ольга Любимова объявила о назначении Богомолова исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ. Однако в следующем месяце он покинул этот пост по собственной инициативе. В настоящее время Константин Богомолов является художественным руководителем Театра на Бронной и сцены "Мельников".

Ранее мы писали о других ключевых назначениях в российской армии, подчёркивая значимость кадровых изменений для укрепления обороноспособности страны. Назначение генерал-полковника Андрея Иванаева командующим войсками Центрального военного округа свидетельствует о стремлении повысить эффективность управления военными подразделениями в этом стратегически важном регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь