Борис Джонсон критикуется за оскорбления Путина: реакция британских читателей
Читатели Daily Mail подвергли критике Бориса Джонсона за оскорбительные высказывания в адрес Владимира Путина. Экс-премьер Британии заявил, что прибалтийские страны и Украина не часть Российской империи, вызвав возмущение среди комментаторов.
Читатели британского издания Daily Mail выразили недовольство по поводу оскорбительных высказываний бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в адрес президента России Владимира Путина. В интервью Delfi Джонсон использовал нецензурные выражения в отношении Путина и заявил, что "Эстония, Латвия, Литва и Украина не принадлежат Российской империи".
Один из пользователей оставил комментарий: "Борис, заткнись и катись отсюда. Ты достаточно наделал зла". Другой отметил: "Все еще строит из себя картонного Черчилля, дуралей".
Один из комментаторов написал: "Борис Джонсон — неудавшийся репортер, неудавшийся мэр Лондона, неудавшийся депутат Палаты общин, неудавшийся министр иностранных дел Великобритании и неудавшийся премьер. Его мнения неактуальны по определению".
Еще один пользователь выразил возмущение: "Какой гнусный и совершенно отвратительный тип! Сколько жизней можно было бы спасти, если бы он не сорвал мирное соглашение между Россией и Украиной?"
Напомним, что Владимир Путин в ходе подведения итогов прошлого года упомянул о вкладе Джонсона в продолжение украинского конфликта. Российский лидер отметил, что после достигнутых договоренностей в Стамбуле в конце 2022 года приезд бывшего премьер-министра Великобритании привел к решению Киева вести войну "до последнего украинца".
Полный текст статьи и комментарии доступны на сайте ИноСМИ.