Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Большой театр сообщил о смерти Сусанны Бенциановой на 94-м году
Фото: Царьград
Культура

Большой театр сообщил о смерти Сусанны Бенциановой на 94-м году

Сусанна Бенцианова, заслуженный работник культуры РФ, более 60 лет служившая в Большом театре, скончалась на 94-м году жизни. Об этом сообщили в официальном telegram-канале театра. Бенцианова сыграла ключевую роль в популяризации и сохранении наследия театра.

На 94-м году жизни ушла из жизни Сусанна Бенцианова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, посвятившая свыше шести десятилетий службе в Большом театре. Об этом сообщили через официальный telegram-канал Большого театра.

На 94-м году жизни скончалась Сусанна Бенцианова (07.06.1933 — 14.08.2026), более 60 лет отдавшая служению Большому театру. Она родилась в год основания газеты „Советский артист“, многотиражной газеты Большого театра (которая позже была переименована в „Большой театр“), и именно этому изданию она посвятила всю свою жизнь

Сусанна Бенцианова сыграла важнейшую роль в популяризации деятельности Большого театра и сохранении его культурного наследия. Свою журналистскую карьеру она начала в 1956 году, за год до завершения обучения на театроведческом факультете ГИТИСа. В разные периоды она работала литературным сотрудником и главным выпускающим редактором, освещала гастроли, создавал творческие портреты артистов и писала материалы о премьерах.

Ранее стало известно о кончине Эрики Эрнестовны Чхартишвили, жены писателя Бориса Акунина* (в России признан иностранным агентом и включен в перечень террористов и экстремистов). Сообщение об этом появилось в telegram-канале издания ZIMA Magazin.

*Борис Акунин признан иностранным агентом на территории России, внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Эрика Чхартишвили, супруга Бориса Акунина*, умерла в Лондоне. Ранее мы сообщали, что московский суд изменил режим наказания для писателя на строгий, что означает, что его срок начнется после задержания или экстрадиции в Россию. Пара прожила вместе 40 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь