Большой театр покажет "Щелкунчик" в 300 кинотеатрах 30 и 31 декабря
Балет "Щелкунчик" Большого театра в постановке Юрия Григоровича будет показан 30 и 31 декабря в 300 кинотеатрах России, Узбекистана и Белоруссии. Главные роли исполняют Артем Овчаренко и Елизавета Кокорева, дирижирует Валерий Гергиев.
Балет "Щелкунчик", представленный Государственным академическим Большим театром, будет демонстрироваться 30 и 31 декабря в 300 кинотеатрах России, Узбекистана и Белоруссии, как сообщили в пресс-службе ГАБТ.
"Легендарный балет "Щелкунчик", музыкальное произведение П.И. Чайковского в постановке Юрия Григоровича, можно будет увидеть не только на Исторической сцене Большого театра, но и в кинотеатрах России, Узбекистана и Беларуси 30 и 31 декабря. Пережить новогоднюю атмосферу и стать частью уникального театрального события в канун Нового года можно будет в более чем 300 кинотеатрах и на отдельных арт-площадках в трёх странах", - сказано в сообщении.
Кроме этого, премьера балета состоится в зале московского киноцентра "Октябрь". За дирижёрским пультом на кинопоказах будет стоять руководитель Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев. В главных ролях выступят Артем Овчаренко и Елизавета Кокорева.
Ранее мы писали о том, что Аделия Петросян и Пётр Гуменник планируют принять участие в престижном турнире в Санкт-Петербурге, Мемориале Петра Грушмана, который состоится 20-21 января. Важный момент заключается в том, что они уверенно прошли отбор на соревнования в Пекине, где проявили высокий профессионализм. Этот успех позволил им получить приглашение от Международного олимпийского комитета на участие в Олимпиаде, что отражает их высокий уровень подготовки и перспективы в предстоящих международных соревнованиях.