Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Болибок: Птицеводство ускорило распространение Campylobacter
Фото: Царьград
Медицина

Болибок: Птицеводство ускорило распространение Campylobacter

Владимир Болибок сообщил, что промышленное птицеводство способствует распространению устойчивой к антибиотикам бактерии Campylobacter, вызывающей пищевые отравления. В России риск ниже благодаря строгим санитарным нормам и правильной обработке пищи.

Масштабное развитие промышленного птицеводства может способствовать распространению бактерии Campylobacter, сообщил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его утверждению, некоторые штаммы этой бактерии, общие для людей и птиц, выработали устойчивость к антибиотикам и способны распространяться при нарушении санитарных норм.

Проблему можно назвать общемировой, поскольку устойчивые к антибиотикам бактерии могут распространяться из одной страны в другую при экспорте,

— отметил эксперт в беседе с «Вечерней Москвой».

Campylobacter является возбудителем серьёзных пищевых отравлений. Тем не менее, в России риск распространения этой бактерии снижен благодаря строгим ветеринарным и санитарным нормам. Соблюдение условий хранения готовой продукции и рекомендованного температурного режима также играет значительную роль в уменьшении возможных угроз.

Перед приготовлением мясо птицы рекомендуется ополоснуть для удаления возможных бактерий с поверхности. Основным методом защиты от Campylobacter доктор назвал тщательную термическую обработку:

  • варку,
  • тушение,
  • жарку или запекание,

что способствует уничтожению микроорганизмов.

Отметим, что исследователи из Оксфордского института антимикробных исследований Инеоса пришли к выводу, что промышленное птицеводство могло стать одной из причин быстрого распространения бактерии Campylobacter, которая вызывает опасные пищевые инфекции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь