Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 120 спасателей из России помогают пострадавшим от землетрясения в Мьянме
Фото: Царьград
Происшествия

Более 120 спасателей из России помогают пострадавшим от землетрясения в Мьянме

Более 120 русских спасателей из МЧС отправлены в Мандалай, Мьянма, для ликвидации последствий разрушительного землетрясения магнитудой 7,7. Стихия затронула более пяти стран, число жертв превысило 1,7 тысячи. Информации о пострадавших русских нет.

Более 120 специалистов из Министерства чрезвычайных ситуаций России направлены в район города Мандалай в Мьянме, который сильно пострадал от землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По распоряжению Президента России Владимира Путина, в пятницу МЧС России отправило в Мьянму два самолета с группами спасателей для устранения последствий сейсмической активности.

В воскресенье было сделано заявление о том, что группа русских спасателей и кинологов была направлена в наиболее пострадавший от бедствия регион Мьянмы — в провинцию Мандалай.

Более 120 спасателей из аэромобильного отряда МЧС России «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» направлены в серьёзно пострадавший район в городе Мандалай, — говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из передовых групп, состоящая из 30 человек, включая кинологов и операторов дистанционных авиационных систем, прибыла в Мандалай ранее. Они провели разведку для определения объема предстоящих работ, выбрали место для базового лагеря и незамедлительно приступили к аварийно-спасательным операциям на наиболее сложных участках.

В воскресенье китайское агентство Синьхуа, ссылаясь на официальные источники, уведомило о том, что число погибших в результате землетрясения в Мьянме возросло до приблизительно 1,7 тысячи человек, пострадавших насчитывается 3,4 тысячи, и еще около 300 числятся пропавшими без вести. Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в пятницу, и его толчки ощутили в пяти соседних странах, включая Таиланд.

Посольство России в Мьянме сообщило агентству РИА Новости, что информации о пострадавших русских гражданах не поступало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь