Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 118 тысяч русских нашли новые профессии благодаря нацпроекту Демография
Фото: Царьград
Общество

Более 118 тысяч русских нашли новые профессии благодаря нацпроекту "Демография"

В 2024 году свыше 118 тысяч русских прошли бесплатное переобучение по нацпроекту "Демография". Обучение было особенно востребовано среди старшего поколения, соискателей и матерей в декрете. В 2025 году программа продолжится в рамках проекта "Кадры".

В течение 2024 года более 118 тысяч русских прошли бесплатное переобучение в рамках национального проекта "Демография". Об этом сообщил Роструд.

Пресс-служба ведомства отметила: "В 2024 году более 118 тысяч граждан смогли получить образование и овладеть новыми профессиями благодаря мероприятиям, осуществляемым в рамках национального проекта "Демография". Наибольшей популярностью обучающие программы пользовались среди граждан старше 50 лет, тех, кто активно ищет работу, и матерей в декрете".

В сообщении также указано, что участникам предоставлялся выбор из более чем 15 тысяч образовательных программ. По завершении 2024 года наиболее востребованными направлениями стали:

  • специалист по управлению персоналом
  • педагогика
  • бухгалтерия
  • специалист по информационным ресурсам
  • программирование
  • рабочие специальности

Заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий отметил: "Современный рынок труда стремительно меняется, поэтому способность адаптироваться становится ключевым качеством и для работодателей, и для работников или соискателей. Возможности переобучения становятся все более актуальными, поэтому такие программы будут продолжать функционировать и активно развиваться".

С 2025 года мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного образования для определенных категорий граждан продолжатся в рамках федерального проекта "Активные меры содействия занятости", который является частью национального проекта "Кадры". Переобучиться смогут русские, активно занимающиеся поиском работы, а также лица старшего возраста, предпенсионеры, участники Специальной военной операции, женщины с детьми дошкольного возраста, инвалиды и молодежь определенных категорий. Регистрация на участие в программе будет производиться через портал "Работа России".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь