Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 1 тонны некачественных сладостей и выпечки изъято в Москве
Фото: Царьград
Происшествия

Более 1 тонны некачественных сладостей и выпечки изъято в Москве

В Москве изъяли свыше тонны кондитерских и хлебобулочных изделий из-за нарушений регламента и просрочки. Роспотребнадзор выявил 256 партий продукции с недостатками, приняв меры к производителям и продавцам за несоблюдение стандартов качества.

На сайте столичного управления Роспотребнадзора сообщается об изъятии более тонны некачественных кондитерских и хлебобулочных изделий в Москве.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий управление осуществляло проверку качества и безопасности продуктов данной категории. В результате установления фактов несоответствия пищевой продукции обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза, а также нарушения условий хранения и сроков годности, управление изъяло из оборота 130 партий кондитерских изделий весом 803,9 килограмма и 126 партий хлебобулочных изделий, составивших 545,47 килограмма.

Одними из основных причин изъятия продукции стали:

  • неудовлетворительные результаты лабораторных исследований,
  • отсутствие полной информации для потребителей на расфасованных товарах,
  • продажа продуктов с истекшими сроками годности,
  • нарушение температурного режима при хранении и реализации продукции,
  • отсутствие маркировочных ярлыков.

Роспотребнадзор города Москвы отметил, что по всем выявленным фактам некачественной и опасной продукции были приняты меры для приостановки реализации и привлечения ответственных лиц к административной ответственности в соответствии с частью 1 и частью 2 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь