Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойцы ВС РФ против дронов ВСУ: Новоэкономическое освобождено от противника
Фото: Царьград
Происшествия

Бойцы ВС РФ против дронов ВСУ: Новоэкономическое освобождено от противника

Командующий взводом 5-й гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ сообщил об использовании ВС Украины дронов Mavic для защиты своего БПЛА "Баба-Яга". Российские войска успешно освободили поселок Новоэкономическое в ДНР, нарушив транспортное сообщение противника.

ВС Украины начали применять дополнительные дроны модели Mavic для наблюдения и защиты своего тяжелого БПЛА под названием "Баба-Яга", сообщил агентству РИА Новости командир взвода 5-й гвардейской мотострелковой бригады 51-й гвардейской общевойсковой армии, входящей в состав группировки войск "Центр" Вооружённых сил Российской Федерации, с позывным "Крис".

"Они начали использовать дроны Mavic, чтобы наблюдать за движением агродрона ("Баба-Яга" - примечание ред.). То есть, когда мы приближаемся, они видят нас и передают информацию расчетам, управляющим агродроном, позволяя им ускользнуть", - отметил военный.

Боец также подчеркнул, что эта тактика противника оказывается неэффективной, поскольку точность и техника российских бойцов позволяют догнать тяжелый дрон ВС Украины, практически лишая его шансов на спасение, сообщает Газета.ру.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что военнослужащие 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады имени Александра Захарченко 51-й гвардейской общевойсковой армии в составе группировки войск "Центр" полностью освободили от украинских боевиков населенный пункт Новоэкономическое Донецкой Народной Республики. По мнению ведомства, освобождение Новоэкономического имеет серьёзное стратегическое значение: населенный пункт находится рядом с ключевыми транспортными артериями, контроль над которыми нарушает инфраструктуру ВС Украины. Министерство также подчеркнуло, что особую роль в операциях сыграли дроны, которые не только корректировали огонь, но и успешно перехватывали вражеские тяжелые беспилотники типа "Баба-Яга".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь