Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боярский поддержал ограничение смартфонов на уроках в школах
Фото: Царьград
Общество

Боярский поддержал ограничение смартфонов на уроках в школах

Сергей Боярский, возглавляющий комитет Госдумы по информполитике, поддержал идею ограничить использование смартфонов в школах. Он призвал к разумному подходу, чтобы сохранить связь учащихся с внешним миром в экстренных случаях.

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике Сергей Боярский в целом поддержал идею ограничения использования смартфонов во время школьных занятий. Однако он подчеркнул необходимость придерживаться разумного подхода, чтобы не лишать учащихся возможности связи.

Ранее Александр Бельский, глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заявил, что в парламенте города обсуждается инициатива о запрете телефонов на уроках. Боярский отметил:

"Идею ограничения использования смартфонов на уроках в целом поддерживаю," - написал он в своём канале в Max. "Однако полностью лишать детей связи с внешним миром будет неверно. Телефон должен быть под рукой, чтобы в экстренной ситуации ребёнок мог связаться с родителями. Таким образом, выступаю за разумный подход: ограничение нужно, но при этом гаджеты должны оставаться в непосредственной доступности (например, в классе)."

Председатель думского комитета подчеркнул, что современные мобильные устройства выступают не только средством связи, но и источником отвлечения. Он также добавил, что благодаря смартфонам у школьников под рукой всегда находится искусственный интеллект, "который за секунды решает задачи, пишет сочинения и генерирует идеи".

"Такая помощь легко подменяет собой собственные старания и критическое мышление. Вместо развития навыка мы получаем готовый ответ, а это угроза настоящему обучению," - написал Боярский.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь