Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Богдан Торопкин завоевал золото на юношеской Олимпиаде в Дакаре
Фото: Царьград
Спорт

Богдан Торопкин завоевал золото на юношеской Олимпиаде в Дакаре

Русский пловец Богдан Торопкин завоевал золото на 100 метров вольным стилем на юношеских Олимпийских играх в Дакаре. Он опередил китайца Се Ичэня и тайванца Ли Ханя. Это вторая победа России на турнире после успеха Серафимы Фокиной на 100 метров баттерфляем.

Русский пловец Богдан Торопкин завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем на юношеских Олимпийских играх в Дакаре, показав результат 49,66 секунды. Такую информацию передает РИА Новости.

Серебряная награда досталась китайцу Се Ичэню, который отстал от Торопкина на 0,52 секунды. Тайванец Ли Хань завоевал бронзу с отставанием в 0,60 секунды.

В утренних предварительных заплывах Торопкин продемонстрировал второй по скорости результат — 50,61 секунды, уступив 0,19 секунды Ли Ханю. В финальном заплыве русский спортсмен значительно улучшил время. Старт у него не выдался самым быстрым, однако к повороту он уже лидировал вместе с соперником из Китая. На второй половине дистанции Торопкин ускорился и оставил остальных пловцов позади.

«Временем недоволен. Считайте, провалился. Я доволен, что выиграл медаль, это важно. Это большие соревнования, Олимпиада. Но для меня всегда важно смотреть на результат своих тренировок. В этом плане я не очень доволен, что касается времени», — цитирует слова Торопкина Sports.ru.

Эта золотая награда стала второй для сборной России на турнире. Напомню, что днем ранее Серафима Фокина одержала победу на дистанции 100 метров баттерфляем. Торопкин и Фокина выступили знаменосцами российской делегации на церемонии открытия. Россию на юношеских Олимпийских играх представляют 13 спортсменов в девяти различных видах спорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь