Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блумберг: США увеличат военный бюджет до 1,5 трлн долларов
Фото: Царьград
Политика

Блумберг: США увеличат военный бюджет до 1,5 трлн долларов

Соединенные Штаты запросили на 2027 год рекордные 1,5 триллиона долларов для военного бюджета. Майкл Каденацци подчеркнул возможность дальнейшего увеличения расходов, чтобы соответствовать задачам, стоящим перед Пентагоном.

Соединенные Штаты запросили на 2027 год рекордный военный бюджет в размере 1,5 триллиона долларов. Однако, как полагает Майкл Каденацци, помощник министра войны США по вопросам промышленной базы, возможно, потребуется дальнейший рост оборонных расходов.

"Мы ожидаем, что, даже учитывая закрытие значительного числа пробелов с помощью бюджета на 2027 год, в будущем появятся дополнительные возможности для увеличения расходов", - отметил он в интервью агентству Блумберг.

Он также ответил на вопрос о том, станет ли рекордный запрос "новой нормой" для оборонных расходов. Каденацци подчеркнул, что в Белом доме осознают необходимость в значительном повышении верхней границы военного бюджета, учитывая количество задач, лежащих перед Пентагоном.

План на 2027 финансовый год при администрации Дональда Трампа предполагает увеличение бюджета на оборону до рекордных 1,5 триллиона долларов.

Ранее мы писали о важности укрепления оборонной промышленности США, особенно в условиях текущих геополитических вызовов. Пентагон подчеркнул необходимость усиления оборонных мощностей, что связано с недостаточным вниманием к этому сектору в течение последних десятилетий. Особое акцент было сделано на важности увеличения внутренних производственных мощностей и обеспечения их ресурсами, что сегодня становится ключевой задачей для Министерства обороны США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь