Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бланар сомневается в восстановлении нефтепровода Дружба через 6 недель
Фото: Царьград
Экономика

Бланар сомневается в восстановлении нефтепровода "Дружба" через 6 недель

Министр иностранных дел Словакии Юрай Бланар выразил сомнения в заявлении Украины о восстановлении работы нефтепровода "Дружба" в течение шести недель, подняв вопрос надежности сроков. С 27 января нефть не поступает в Словакию и Венгрию, что вызвало кризис в республике.

Словакия выражает сомнения в заявлении Украины о возможности восстановления работы нефтепровода "Дружба" в течение шести недель. Это стало известно из заявления, сделанного министром иностранных и европейских дел Словакии Юраем Бланаром после совещания глав ведомств государств - членов Европейского Союза.

"Мы заслушали министра иностранных дел Украины. Лично меня особенно интересовала его позиция относительно нефтепровода "Дружба". Эта тема вызывает у нас серьёзное беспокойство", - рассказал Бланар журналистам.

"Должен отметить, что, по словам украинской стороны, нефтепровод "Дружба", возможно, будет доступен только через шесть недель. Мы сомневаемся в этом, поскольку множество дат [возобновления прокачки нефти в Словакию] было уже озвучено".

С 27 января нефть по трубопроводу "Дружба" не поступает в страны Словакию и Венгрию. В ответ на это правительство Словакии 18 февраля объявило кризисную ситуацию в нефтяной сфере и прекратило поставки электричества и дизельного топлива на Украину. Власти Братиславы отмечают возможность введения дополнительных ограничительных мер в отношении Украины, если её подход к проблеме с трубопроводом останется неизменным.

Ранее мы писали о продолжающейся поддержке Украины со стороны стран ЕС, в том числе Литвы, которая активно участвует в инициативах по восстановлению разрушенной инфраструктуры страны. Только недавно Литва выделила €10 млн на восстановление Украины в рамках специально созданного фонда ЕС Ukraine Facility. Эти средства планируется направить на ключевые сферы, такие как образование, гражданская оборона и реформы в сфере дошкольного образования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь