Бирюков сообщил о ремонте 8 тыс. кв. метров дороги на улице Солянка
В центре Москвы на улице Солянка специалисты городского хозяйства обновили асфальтовое покрытие. Заммэра Петр Бирюков сообщил, что было заменено около 8 тысяч кв. метров дорожного полотна. Работы проводились преимущественно ночью для снижения трафика.
Специалисты городского хозяйства осуществили ремонт асфальтового покрытия на улице Солянка в центре Москвы, как сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Поддержание столичных дорог в нормативном состоянии является приоритетной задачей. Ежегодно в процессе подготовки к осенне-зимнему периоду мы проводим мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия. Выполнен ремонт улицы Солянка, которая начинается от Солянского проезда и завершается у площади Яузских ворот," - сообщил Бирюков.
Заммэра указал, что в общей сложности специалисты заменили около 8 тысяч квадратных метров дорожного полотна.
"Одной из причин ремонта дорог является колейность, возникающая в результате интенсивного автомобильного движения; она создает дискомфорт водителям и может негативно сказаться на безопасности дорожного движения. Поэтому мы регулярно контролируем состояние дорожного покрытия магистралей, следим за окончанием гарантийного срока и своевременно осуществляем замену. Работы по ремонту дорожного покрытия выполняем преимущественно в ночное время, когда снижается трафик," - добавил он.
Бирюков уточнил, что ремонт был проведён в несколько этапов. На первом этапе специалисты осуществили фрезерование существующего покрытия, затем отремонтировали смотровые колодцы и дождеприемные решетки, после чего уложили новый асфальт. На заключительном этапе была нанесена дорожная разметка.
Глава городского хозяйства отметил, что для укладки асфальта на улично-дорожной сети применяются передовые технологии и используются асфальтобетонные смеси, производимые на заводах, принадлежащих городу.