Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бирюков: Москва усилила патрулирование водоемов из-за 30-градусной жары
Фото: Царьград
Общество

Бирюков: Москва усилила патрулирование водоемов из-за 30-градусной жары

В Москве усилено патрулирование водоемов из-за жары до 34 градусов. Заммэра Петр Бирюков объяснил, что количество спасателей увеличат до 100 человек. На вокзалах и в метро раздают воду, на Восточном вокзале заработала система туманообразования.

В столице России увеличилось число патрулей на Москве-реке и городских водоемах в ответ на текущую жаркую погоду. Об этом заявил Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в разговоре с журналистами.

«До конца этой недели прогнозируется сохранение сильной жары. Температура воздуха может достигать от 30 до 34 градусов выше нуля в дневное время. В связи с этим ожидается значительное увеличение числа отдыхающих у воды, что обусловило необходимость усиления патрулирования на акватории Москвы-реки и городских водоемов», — отметил Бирюков.

В настоящее время в расположении Москвы действуют 25 поисково-спасательных станций, а также одна пожарно-спасательная станция. Из них 14 расположены на Москве-реке, две — на Химкинском водохранилище и 10 — на различных прудах и озерах. В частности, основные усилия направлены на контроль акваторий Строгинской поймы, Чистого залива и Серебряного бора, сообщил заместитель мэра.

Обеспечением безопасности на водных объектах города занимаются 80 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы. Однако в условиях жары планируется увеличить численность сотрудников до 100 человек, привлекая дополнительных сотрудников.

Во вторник температура воды в водоемах региона Москвы приблизилась к отметке в 20 градусов. К концу недели прогнозируется прогрев воды до 23–24 градусов, что сопоставимо с температурой в прибрежных зонах Черного моря, отметил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем телеграм-канале. В ответ на жару на московских вокзалах и в метро начали бесплатно раздавать питьевую воду, а на Восточном вокзале была введена в эксплуатацию система туманообразования, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь