Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бирюков: Москва отремонтировала 36 км барьерных ограждений в этом году
Фото: Царьград
Общество

Бирюков: Москва отремонтировала 36 км барьерных ограждений в этом году

В Москве в первом полугодии этого года восстановлено свыше 36 километров металлических барьерных ограждений. Заммэра Петр Бирюков подчеркнул важность этих работ для безопасности на кольцевых и вылетных дорогах столицы.

Специалисты городского хозяйственного комплекса Москвы за первое полугодие текущего года отремонтировали более 36 километров металлических барьерных ограждений, о чём сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Ремонт барьерных ограждений является одним из ключевых направлений деятельности дорожных служб. В этом году уже восстановлено свыше 36 километров таких конструкций, которые нуждались в замене или были повреждены в результате ДТП. Наиболее часто работы проводились на участках кольцевых и вылетных магистралей", - пояснил Бирюков.

Заместитель мэра обратил внимание на то, что с 2015 года в столице реализуется программа по замене и ремонту металлических барьерных ограждений для повышения безопасности дорожного движения.

"Мы заменяем повреждённые барьеры на новые, более мощные конструкции, способные удерживать автомобили весом до девяти тонн на скорости 60 километров в час. Такие барьеры позволяют снизить тяжесть последствий при ДТП, предотвратить выезд машины на встречную полосу и избежать лобовых столкновений с другими транспортными средствами. Мы применяем различные типы ограждений, которые подбираются в зависимости от категории дороги и допустимой скорости движения", - отметил он.

По словам Бирюкова, высокие и массивные конструкции высотой до 1,1 метра устанавливаются на скоростных дорогах, например на МКАД, в то время как двухъярусные ограждения встречаются на городских улицах с более медленным движением.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что при ремонте барьерных ограждений используются специальные сваебойные установки, с помощью которых демонтируются повреждённые элементы и устанавливаются новые.

Ранее мы писали о требованиях губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, касающихся необходимости строгого контроля за реализацией инфраструктурных проектов в регионе. В сентябре 2025 года началась масштабная реконструкция Бештаугорского шоссе, и губернатор снова акцентировал внимание на важности постоянного мониторинга, чтобы обеспечить улучшение транспортной доступности в этом курортном районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь