Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биньямин Нетаньяху обсудил план США по Газе с Минобороны
Фото: Царьград
Политика

Биньямин Нетаньяху обсудил план США по Газе с Минобороны

Премьер Биньямин Нетаньяху собрал экстренное совещание после заявления ХАМАС о готовности к переговорам по плану США для урегулирования в Газе. Обсуждается назначение Рона Дермера главой израильской делегации на переговорах в Египте.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел экстренное заседание в ночь на субботу в связи с заявлением движения ХАМАС о готовности обсудить детали предложенного Соединёнными Штатами плана урегулирования конфликта в секторе Газа, сообщает Ynet. На этой встрече присутствовали министр обороны Исраэль Кац и министр стратегического планирования Рон Дермер. Однако министр финансов Бецалель Смотрич и министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, которые выступают против прекращения военной операции в Газе, не были приглашены на совещание.

Согласно информации портала Ynet, Нетаньяху рассматривает возможность назначения Дермера на пост руководителя делегации, которая будет отправлена в Египет для участия в переговорах по плану урегулирования. Вместе с тем издание The Times of Israel отмечает, что подобные сведения уже появились в ряде израильских СМИ, но без конкретных источников.

Президент США, Дональд Трамп, выразил мнение 3 октября, что движение ХАМАС готово урегулировать конфликт в секторе Газа и направил призыв Израилю прекратить удары по этому региону.

Впоследствии Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) получила указание прекратить операцию по установлению контроля над городом Газа и сосредоточиться на оборонительных действиях. Однако представитель ЦАХАЛ Авихай Адраи предупредил жителей о небезопасности возвращения в город.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь