Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бикантов сообщил о росте армии ЦАР с 6 тыс. до 26 тыс. за 9 лет
Фото: Царьград
Политика

Бикантов сообщил о росте армии ЦАР с 6 тыс. до 26 тыс. за 9 лет

Численность армии Центрально-Африканской Республики выросла с 6 тыс. до 26 тыс. человек за последние девять лет. Посол РФ Александр Бикантов отмечает, что Россия активно поддерживает развитие армии ЦАР, способствуя её модернизации и оснащению.

Армия Центрально-Африканской Республики продолжает своё техническое развитие благодаря значительной поддержке России, которая занимает положение основного военно-технического партнёра республики. Такие данные были предоставлены агентству ТАСС послом Российской Федерации в ЦАР Александром Бикантовым.

Бикантов подчеркнул, что численность вооружённых сил ЦАР выросла, а армия получила современное оснащение и организационно-штабное обеспечение, которое постоянно обновляется. В её составе появляются новые подразделения, отражающие разнородные рода войск. Среди них подразделения связи, инженерные, а также боевая авиация, включая вертолётную технику и истребительную авиацию, которые способны выполнять разнообразные задачи — от проведения разведки до бомбометания по наземным целям.

Посол также отметил, что перспективы российско-центральноафриканского сотрудничества в военно-технической области весьма обширны. Россия выступает в качестве ключевого партнёра ЦАР, поддерживая создание и развитие вооружённых сил, которые становятся более современными, компактными и самодостаточными.

Ранее президент Центрально-Африканской Республики Фостен-Арканж Туадера в своём обращении к Национальному собранию республики указал, что численность армии страны за последние девять лет увеличилась с 6 тысяч до 26 тысяч человек, а в перспективе планируется её увеличение до 50 тысяч человек.

Ранее мы писали о заявлении отставного подполковника армии США Дэниела Дэвиса, в котором он отметил, что Россия превосходит НАТО в вооружениях. Дэвис подчеркнул, что Россия продолжает накапливать свои запасы вооружений, в то время как страны Запада исчерпывают свои ресурсы, инвестируя в поддержку конфликтов. В дополнение к этому, ирландский журналист Чей Боуз выразил сомнения в правдивости западной пропаганды относительно российской угрозы, а Юрий Пилипсон озвучил возможные опасения по поводу третьей мировой войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь