Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Библионочь-2025 посвятят Году защитника Отечества и 80-летию Победы
Фото: Царьград
Культура

Библионочь-2025 посвятят Году защитника Отечества и 80-летию Победы

Всероссийская акция "Библионочь-2025" пройдет 26 апреля в честь Года защитника Отечества и 80-летия Победы. Под кураторством Российской государственной библиотеки мероприятие предложит лекции, встречи с писателями и акцию "Бессмертный библиотечный полк".

Всероссийская акция "Библионочь-2025" состоится 26 апреля и будет посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы, как сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Всероссийская акция "Библионочь-2025" состоится 26 апреля. Это ежегодное мероприятие для библиотечного сообщества России пройдет уже в 14-й раз и будет приурочено к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы, — объявила министр в своем Telegram-канале.

Тематика этого года — "Свои герои", и сама акция станет значимой платформой для сохранения исторической памяти. Это мероприятие позволит каждому участнику внести свой вклад в прославление героев нашего государства, подчеркнула Любимова. Организацией "Библионочи" займется Российская государственная библиотека при поддержке портала культурного наследия и традиций России "Культура.РФ".

Программа акции включает

  • лекции
  • экскурсии
  • встречи с писателями
  • мастер-классы
  • тематические мероприятия

Одним из таких мероприятий станет живая лента памяти под названием "Бессмертный библиотечный полк". Министр также отметила, что в библиотеках будут открыты специальные почтовые отделения. Здесь можно будет отправить "письмо Победы" ветеранам и участникам Специальной военной операции. На вечере воспоминаний "Строки Победы" прозвучат семейные истории о героических подвигах тех, кто сражался на фронте или обеспечивал победу в тылу.

Любимова добавила, что в 2024 году "Библионочь" объединила около 1,5 миллиона человек и 17 тысяч учреждений. Примерно 300 из этих учреждений находятся в новых регионах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь