Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Би-би-си: в Лондоне появилась новая скульптура, возможно, Бэнкси
Фото: Царьград
В мире

Би-би-си: в Лондоне появилась новая скульптура, возможно, Бэнкси

В центре Лондона 29 апреля установлена статуя мужчины с флагом на лице. Подпись "Бэнкси" предполагает причастность известного уличного художника. Скульптура размещена рядом с мемориалом Крымской войны и памятниками Эдуарду VII и Флоренс Найтингейл.

В центре Лондона была воздвигнута статуя мужчины в деловом костюме, шагавшего с флагом, закрывающим его лицо. Би-би-си передает, что на основании скульптуры выгравирована подпись "Бэнкси", что, возможно, указывает на причастность к ней известного уличного художника.

Скульптура была поставлена на улице Ватерлоо-плейс в Вестминстере 29 апреля, но Бэнкси пока не подтвердил авторство в социальных сетях. Статуя размещена рядом с памятниками в честь короля Великобритании Эдуарда VII, сестры милосердия Флоренс Найтингейл и мемориала Крымской войны.

Отметим, что Би-би-си напомнила о предыдущих работах, предположительно принадлежащих Бэнкси. В 2004 году была представлена шутливая скульптура "Пьяница", вдохновленная "Мыслителем" французского мастера Огюста Родена, но вскоре эта работа была похищена.

Бэнкси, скрывающий свою личную жизнь, является одним из самых обсуждаемых художников нашего времени. Его произведение "Любовь в мусорном баке" достигло рекордной цены в £18,6 млн ($25,4 млн на тот момент) на аукционе в 2021 году.

В марте агентство Reuters передало информацию, что художник при рождении получил имя Робин Ганнингэм, но впоследствии поменял его на Дэвид Джонс. Как сообщается, неясно, действует ли настоящее имя до сих пор, учитывая, что оно является общим для великой множества людей в Великобритании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь