Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Абхазия ждет ответ Москвы по возобновлению соцвыплат
Фото: Царьград
Политика

Абхазия ждет ответ Москвы по возобновлению соцвыплат

Исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Валерий Бганба сообщил о том, что письмо в адрес Михаила Мишустина с просьбой о возобновлении софинансирования зарплат и социальных выплат остаётся без ответа. Россия приостановила выплаты с сентября.

Правительство России пока не предоставило ответ на запрос исполняющего обязанности премьер-министра Абхазии Валерия Бганбы о восстановлении софинансирования заработных плат для работников бюджетных организаций, приостановленного в сентябре. Об этом Бганба сообщил ТАСС.

На данный момент никакой реакции на наше обращение, направленное на имя председателя правительства России Михаила Мишустина [относительно вопросов софинансирования зарплат и иных социальных выплат], не поступало. Письмо было отправлено в понедельник, 9 декабря. Возможно, какие-то контакты имеются у исполняющего обязанности президента Абхазии [Бадры Гунба] с Администрацией президента России, однако у нас на текущий момент нет связи ни с правительством, ни с сопредседателем российской части российско-абхазской межправительственной комиссии,

- пояснил Бганба.

Ранее он сообщал, что направил обращение к Мишустину с просьбой возобновить софинансирование выплат заработных плат и социальных пособий в целом, ввиду больших объемов средств, направляемых на оплату перетока электроэнергии. С сентября Россия приостановила, а с ноября, за исключением пенсий, полностью прекратила все социальные выплаты.

С 1 ноября Абхазия начала закупать электроэнергию у России, чтобы частично компенсировать дефицит энергии. На тот момент вводились четырехчасовые ограничения на поставку электроэнергии, а с 9 декабря электроснабжение в дневное время осуществлялось на протяжении 4 часов и 40 минут. Однако, начиная с середины дня 11 декабря, после аварийной остановки работы Ингурской ГЭС, дневные включения света были сокращены почти вдвое. В настоящее время свет включается дважды по 1 часу и 24 минуты, и в ночное время (с 21:00 до 07:00 по московскому времени) отключений не будет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь