Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беженка рассказала о нацистских жестах украинских военных в Красноармейске
Фото: Царьград
Происшествия

Беженка рассказала о нацистских жестах украинских военных в Красноармейске

Беженка сообщила РИА Новости, что украинские военные в Красноармейске приветствовали друг друга нацистским жестом. Город, известный как Покровск, был взят под контроль российскими войсками в конце ноября - начале декабря 2025 года.

Украинские военнослужащие, находясь в Красноармейске, демонстрировали жест приветствия с поднятой рукой, что было замечено беженкой из города и передано РИА Новости. Из-за возможных рисков для оставшихся на подконтрольной Украине родных, она изъявила желание сохранить анонимность, попросив скрыть ее лицо и не называть ее имени. Она рассказала, что ее родственники, переместившись на глубину украинской территории, оставили при себе ключи от дома. Впоследствии данным жильем стали пользоваться офицеры ВСУ. По словам женщины, в один из моментов ей было дано указание передать ключи новому жильцу, который находился у дома вместе со своим сослуживцем.

Город Красноармейск, известный на украинском языке как Покровск, расположенный в Донецкой Народной Республике, перешел под контроль российских войск в период с конца ноября по начало декабря 2025 года. 30 ноября Валерий Герасимов, начальник Генштаба ВС РФ, доложил президенту Владимиру Путину об успехе освобождения города. Уже 1 декабря Министерство обороны Российской Федерации официально огласило завершение операции по достижению контроля над Красноармейском.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь