Беженец рассказал о расстреле мирного жителя в Красноармейске
В Красноармейске боевики ВСУ расстреляли мирного жителя, об этом рассказал беженец Евгений. Инцидент случился во время обычного похода за едой, когда его товарищ изменил свой маршрут. Позже территорию освободила российская группировка "Центр".
Боевики из ВСУ открыли огонь на дороге в Красноармейске, в результате чего погиб мирный житель этого города, о чем сообщил беженец Евгений в беседе с РИА Новости. По его словам, трагедия произошла в один из обычных дней, когда он с товарищем отправился за продуктами.
Мы как обычно шли по дороге. В какой-то момент мой товарищ немного отклонился от траектории, и тут раздались несколько выстрелов. Когда мы подошли ближе, чтобы понять, что произошло, увидели на дороге тело. Сосед по подвалу сказал: Серёгу убили, — вспоминает Евгений.
ДНР был освобожден 1 декабря силами российской группировки "Центр".
Ранее мы писали о многочисленных жалобах жителей Красноармейска на действия ВСУ, которые выгоняли мирных жителей из их домов и использовали здания для военных целей, создавая угрозу для гражданского населения. Эта практика неоднократно становилась предметом обсуждения как местных, так и международных правозащитных организаций. Напомним, что Красноармейск освобожден российской группировкой "Центр" 1 декабря.