Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бессент: ЕС рискует собственной экономикой, ориентируясь на Китай
Фото: Царьград
В мире

Бессент: ЕС рискует собственной экономикой, ориентируясь на Китай

Министр финансов США Скотт Бессент предостерёг Европейский союз от экономических рисков в связи с возможным поворотом к Китаю после введения США новых пошлин. Он ожидает заключения торговых соглашений с союзниками для балансировки торговли с КНР.

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что стремление Европейского союза переключиться на Китай в ответ на введение Соединёнными Штатами новых пошлин может оказаться самоубийственным. Об этом сообщает Bloomberg.

«Это означало бы перерезать себе горло», – приводится высказывание министра в издании.

Бессент подчеркнул, что ожидает заключения новых торговых соглашений с союзническими странами, которые смогут сформировать базу для коллективного подхода к устранению проблемы несбалансированной структуры торговли с Китаем.

Напомним, что 2 апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении новых торговых пошлин против всех стран-партнёров. Американские власти установили тарифы в размере:

  • 20% на большинство товаров, импортируемых из Европы,
  • пошлины на китайские товары составили 34%,
  • на товары из Южной Африки — 30%,
  • Индии — 26%,
  • Южной Кореи — 25%,
  • Японии — 24%.

Для иностранных транспортных средств предусмотрена ставка в размере 25%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь