Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бессараб объявила о новой семейной налоговой выплате с июня 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

Бессараб объявила о новой семейной налоговой выплате с июня 2026 года

С 1 июня 2026 года в России вводится новая налоговая выплата для семей с детьми. Депутат Светлана Бессараб разъяснила условия получения изменений, охватывающих более 7 миллионов граждан. Подать заявление можно с июня по октябрь текущего года.

С 1 июня 2026 года в России запускается новая форма налоговой поддержки семей с детьми. Доступ к этой помощи смогут получить более семи миллионов лиц.

О том, как воспользоваться данной мерой поддержки, в интервью телеканалу «Звезда» рассказала депутат Светлана Бессараб.

На предоставление заявки для получения выплаты граждане могут рассчитывать в период с июня по октябрь текущего года. Эта налоговая мера предусмотрена для родителей, которые в 2025 году официально работали и платили подоходный налог (НДФЛ), воспитывают как минимум двух детей до 18 лет или до 23 лет при условии обучения в учебных заведениях дневной формы. Также к условиям получения выплаты относится отсутствие задолженностей по алиментам и превышение среднедушевого дохода семьи значения в 1,5 прожиточных минимума в регионе проживания.

В соответствии с заявлением Бессараб, «родителям в семье предоставляется возможность получить налоговый вычет, который составляет разницу между уплаченным НДФЛ — обычно 13% — и 6% налога, остающимися в государственном распоряжении».

Поскольку получение выплат носит заявительный характер, важно подать заявку строго в указанные временные рамки. Заявки могут быть поданы через МФЦ, контактный центр Социального фонда или посредством портала «Госуслуги».

Ранее вице-премьер правительства Татьяна Голикова отметила, что новая налоговая выплата затронет более 4 миллионов семей, воспитывающих около 11 миллионов детей. Ключевым условием для получения этой выплаты является наличие российского гражданства у получателей, постоянное проживание на территории России и обязательная уплата НДФЛ за предыдущий год.

Ранее мы сообщали о предстоящем судебном разбирательстве, которое назначено на 28 апреля, по иску ИФНС №33 против Макса Покровского*, лидера группы "Ногу свело!". Суть дела заключается в взыскании задолженности по налогам, что привлекло внимание общественности к налоговым обязательствам публичных лиц. Этот случай подчёркивает важность соблюдения налогового законодательства, независимо от статуса и известности фигуранта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Заморозка вкладов" – это война против России: О чём молчит Центробанк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь