Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беспорядки после победы ПСЖ в Лиге чемпионов: сотни задержанных во Франции
Фото: Царьград
Спорт

Беспорядки после победы ПСЖ в Лиге чемпионов: сотни задержанных во Франции

Победа ПСЖ в Лиге чемпионов привела к беспорядкам во Франции. В результате столкновений с полицией задержаны 559 человек, есть жертвы и пострадавшие. Сотни автомобилей сгорели, более 20 полицейских пострадали, один введен в искусственную кому.

Во время празднования победы команды "Пари Сен-Жермен" в финале Лиги чемпионов произошли трагические инциденты. Согласно сообщениям Reuters, ссылающимся на Министерство внутренних дел Франции, в результате событий 17-летний подросток был убит, и еще один мужчина, двигавшийся на скутере, погиб в результате наезда автомобиля. В общей сложности 192 человека получили ранения.

По информации прокуратуры, трагическое убийство подростка произошло в городе Дакс, расположенном на юго-западе Франции. Однако пока неизвестно, связано ли это событие со зрелищем финального матча Лиги чемпионов, сообщает Le Monde.

Накануне команда "Пари Сен-Жермен" одержала уверенную победу над миланским "Интером" со счетом 5:0 в финале главного еврокубка, проводившегося в Мюнхене.

После завершения игры множество людей вышло на улицы Парижа и других городов. Вследствие этого начались массовые беспорядки и столкновения фанатов с полицией.

В результате беспорядков в различных районах Франции было задержано 559 человек, из которых 491 был арестован в Париже. По данным МВД, 320 человек были оставлены под стражей.

Министерство внутренних дел также сообщило о пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и пожарных. Более 20 полицейских получили травмы, семеро из них представляют пожарные службы. Один из полицейских был введен в искусственную кому из-за серьезных травм глаз, полученных от взрыва фейерверка, информирует AP.

Кроме того, в ходе беспорядков произошло множество пожаров, сгорело более 200 транспортных средств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь