Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беспилотники атаковали Уфу: начата эвакуация жителей
Фото: Царьград
Происшествия

Беспилотники атаковали Уфу: начата эвакуация жителей

В Уфе после атаки беспилотников открыт пункт временного размещения для пострадавших. Жертв нет. На месте работают заместитель премьер-министра Башкирии Ирек Сагитов и другие официальные лица, проведен анализ воздуха.

В Уфе был создан пункт временного пребывания для жителей дома, пострадавшего в результате атаки беспилотного летательного аппарата. Для оказания помощи пострадавшим также был сформирован оперативный штаб, как сообщила пресс-служба администрации города.

На место происшествия выехали заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Ирек Сагитов, глава Государственного комитета региона по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, а также исполняющий обязанности главы администрации Уфы Рустам Шарипов.

Министр природопользования Республики Нияз Фазылов отметил, что мобильная лаборатория выполнила анализ воздуха.

"Пробы были исследованы на содержание бензола, диоксида серы, оксида углерода и сероводорода. В городе также проводится мониторинг с помощью автоматических станций контроля воздуха. В случае обнаружения превышений допустимых норм в пробах, результаты сразу же будут переданы в надзорные органы для принятия ответных мер,"

- отметил Фазылов.

Ранее глава Республика Башкортостан Радий Хабиров сообщил, что беспилотные летательные аппараты атаковали промышленные предприятия Уфы, при этом четыре из шести аппаратов были сбиты. Один упал в промзоне, а другой ударил по жилому дому в микрорайоне Затон. В результате в здании были повреждены стекла на верхних этажах, обломки и осколки упали на припаркованные автомобили.

Ранее мы писали о происшествии в Уфе, где дом был поврежден в результате атаки беспилотника. В ответ на это событие прокуратура Башкирии создала горячую линию, чтобы жители могли оперативно получать информацию и помощь. На данный момент прокурор Ленинского района Руслан Усманов лично контролирует ситуацию, и потерпевшим уже предоставлена необходимая помощь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь