Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беспилотник в Красногорске: пожар в квартире и пострадавший мужчина
Фото: Царьград
Происшествия

Беспилотник в Красногорске: пожар в квартире и пострадавший мужчина

В Красногорске беспилотник нанес удар по квартире на ул. Народного Ополчения, вызвав пожар. Пострадал 34-летний мужчина. Губернатор Воробьев и мэр Собянин заявили о быстрой ликвидации пожара и нейтрализации дронов на подлете к Москве.

В интернете размещены видеоматериалы из квартиры по улице Народного Ополчения в Красногорске, которая была повреждена в результате удара беспилотным летательным аппаратом. Эти кадры предоставил Telegram-канал «Осторожно, Москва».

На видеозаписях видно, что помещение полностью обгорело: окна разбиты, вокруг разбросаны обломки, а на стенах и полу заметны следы пожара.

Незадолго до этого также были опубликованы видеоматериалы пожара в этом многоквартирном доме. По утверждениям очевидцев, возгорание охватило квартиру на верхнем этаже практически сразу после попадания беспилотника.

Глава Московской области Андрей Воробьев сообщил, что инцидент произошёл в ночь на 24 июня. Он отметил, что пожар в квартире на 17-м этаже был быстро потушен. В результате происшествия пострадал 34-летний мужчина, который получил осколочные ранения руки и ноги. Пострадавший был госпитализирован. По словам главы региона, угрозы для жизни потерпевшего отсутствуют.

В эту же ночь мэр Москвы Сергей Собянин объявил о нейтрализации беспилотников, приближающихся к столице, силами российской противовоздушной обороны. Сообщения о двух сбитых беспилотниках были опубликованы в Telegram-канале мэра в 2:00 и 2:10. Как указал Собянин, команды спасателей уже направлены на место падения обломков первого дрона. О пострадавших и разрушениях информации нет.

Также появилась информация, что Украина приступила к массовому производству ракеты «Сапсан», способной достигать Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь