Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беспилотник Zala уничтожил РЛС ВСУ на правом берегу Днепра
Фото: Царьград
Происшествия

Беспилотник Zala уничтожил РЛС ВСУ на правом берегу Днепра

Оператор с позывным Жук из 18-й общевойсковой армии сообщил об успешной операции комплекса Zala. На правом берегу Днепра в Херсонской области беспилотник выявил и уничтожил реальную радиолокационную станцию ВСУ, действуя вместе с боеприпасом "Ланцет".

Расчёт комплекса Zala войск беспилотных систем 18-й общевойсковой армии из группировки войск "Днепр" обнаружил радиолокационную станцию (РЛС) украинских вооружённых сил на правом берегу Днепра в Херсонской области, что способствовало её успешному уничтожению. Об этом сообщил ТАСС старший оператор с позывным Жук.

В настоящее время мы занимаемся поиском новых РЛС, недавно отправленных противнику на передовую. Выявили перевозку двух радиолокационных станций. Одна из них оказалась ложной позицией, которую противник разместил, прикрыл маскировочной сетью и припорошил снегом. Но при увеличении зума мы обнаружили, что это просто деревянная конструкция, не заслуживающая внимания. Поражение такой цели — это пустая трата ресурсов. Мы поразили только подтверждённую цель,

— рассказал он. Жук подчеркнул, что сборка разведывательного беспилотника Zala перед запуском занимает у расчёта примерно шесть минут. Беспилотник действует в паре с барражирующим боеприпасом "Ланцет", которым и было нанесено огневое поражение.

В момент, когда беспилотник проводит доразведку, уже отправляется группа техников для запуска Ланцета — передового вооружения, которое всегда достигает цели. Когда один беспилотник собирает разведданные над территорией, второй наносит удар,

— пояснил он.

Ранее мы сообщали, что российские хакерские группировки PalachPro и EOS активно атакуют цифровую инфраструктуру, используемую Вооружёнными силами Украины. Тогда сообщалось о попытках блокировки различных приложений для связи, что ставило под угрозу оперативную координацию украинских войск. В недавнем развитии событий они достигли успеха, заблокировав используемый украинскими военными мессенджер Sonata, что, как и предполагалось, может существенно повлиять на их боеспособность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь