Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Берлинская полиция задержала 18 человек на демонстрации 13 декабря
Фото: Царьград
Происшествия

Берлинская полиция задержала 18 человек на демонстрации 13 декабря

В берлинском районе Фридрихсхайн 13 декабря прошла демонстрация против полицейского насилия. Пострадали восемь полицейских, задержаны 18 участников за беспорядки и использование запрещенной символики. Для обеспечения порядка привлекли 500 полицейских.

В субботу в берлинском районе Фридрихсхайн состоялась демонстрация против полицейского насилия, в ходе которой пострадали не менее восьми представителей правоохранительных органов, а 18 участников были задержаны. Берлинская полиция сообщила в своем заявлении, опубликованном в X, что:

"На данный момент мы задержали 18 человек за правонарушения, включая нарушение общественного порядка, нарушение статьи 86а Уголовного кодекса Германии ("О запрете использования символики антиконституционных организаций" - прим. ТАСС) и нарушение закона о взрывчатых веществах. Восемь наших коллег пострадали во время марша".

Каждый год 13 декабря сотни людей проходят маршем по району Фридрихсхайн в Берлине, держа плакаты и скандируя лозунги в знак протеста против полицейского насилия. В этом году в мероприятии участвовало до 1 тысячи человек. Для обеспечения порядка было мобилизовано около 500 сотрудников полиции.

По информации, предоставленной правоохранительными органами, в ходе демонстрации произошли:

  • нападения на полицию,
  • скандировались запрещенные лозунги,
  • в стражей порядка бросали бутылки и петарды.

В результате этого инцидента мероприятие было разогнано сотрудниками полиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь