Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беркай Озкан: Рождаемость падает из-за дороговизны жилья и кризиса
Фото: Царьград
Недвижимость

Беркай Озкан: Рождаемость падает из-за дороговизны жилья и кризиса

Профессор Беркай Озкан из Лондонской школы экономики заявил о рекордно низком уровне рождаемости в мире из-за экономической нестабильности и дорогого жилья. Также влияние оказывают нестабильный рынок труда и изменение ценностей.

Уровень рождаемости на мировой арене достиг минимальных значений в связи с экономической нестабильностью, дороговизной жилья и изменениями в системе ценностей. Об этом сообщил профессор Лондонской школы экономики Беркай Озкан.

«Опросы показывают, что молодые люди в среднем желают завести около двух детей. Однако многие откладывают родительство до тех пор, пока не будут уверены в своей готовности с профессиональной, финансовой и эмоциональной точки зрения», — отметил Озкан.

Его слова приводит издание Politico. Озкан также подчеркнул, что снижение рождаемости связано с нестабильностью на рынке труда, высокими ценами на жилье, изменением ценностей, увеличением требований к родительству и продолжительной учебой.

Не так давно лауреат Нобелевской премии по экономике Клаудия Голдин указывала на различия в ценностных установках между женщинами и мужчинами как на одну из причин снижения рождаемости. Она отмечала, что активное участие отцов в домашних делах и воспитании детей может способствовать увеличению рождаемости. Также исследователи ранее связывали снижение уровня рождаемости с распространением сетей 4G и мобильных технологий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь