Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бердымухамедов договорился с Путиным о всестороннем сотрудничестве
Фото: Царьград
Политика

Бердымухамедов договорился с Путиным о всестороннем сотрудничестве

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов на встрече с президентом России Владимиром Путиным выразил готовность к углублению сотрудничества, подчеркнув развитие торгово-экономических и культурных связей. Визит Путина в Туркмению прошел 11-12 декабря.

Туркмения выразила готовность к дальнейшему всестороннему и многоплановому сотрудничеству с Россией. Такое заявление сделал президент Туркмении Сердар Бердымухамедов во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, как сообщает официальное издание "Нейтральный Туркменистан". Встреча лидеров состоялась накануне.

Согласно информации газеты, Бердымухамедов подчеркнул, что развитие стратегического партнерства с Россией остаётся одним из ключевых направлений внешнеполитической деятельности Туркмении. Он выразил уверенность в продолжающемся развитии и укреплении туркмено-российских отношений на благо народов обеих стран.

Бердымухамедов отметил, что важное место в повестке дня туркмено-российского сотрудничества занимает развитие торгово-экономических связей. Кроме этого, значительной частью межгосударственного взаимодействия является культурно-гуманитарная сфера, в рамках которой акцентируется внимание на сотрудничестве в областях науки, образования, здравоохранения и культуры.

В завершение встречи президенты обменялись пожеланиями всего наилучшего. Российский лидер посетил Туркмению 11-12 декабря. В ходе визита он принял участие в Международном форуме мира и доверия. Кроме того, Путин провел ряд двусторонних встреч, включая переговоры с лидерами Турции, Ирана, Ирака и Пакистана. Президент России также участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных отмечаемому 12 декабря в Туркмении 30-летию провозглашения нейтралитета.

Форум состоялся в Ашхабаде 12 декабря и был приурочен к Международному дню нейтралитета (12 декабря). В мероприятии, помимо российского лидера и Сердара Бердымухамедова, приняли участие:

  • президенты Армении, Ирака, Ирана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Турции, Узбекистана,
  • а также премьер-министры Азербайджана, Грузии и Пакистана.

Ранее мы сообщали, что Россия готова рассмотреть просьбу Боливии о помощи с топливом, что отражает укрепление двусторонних отношений в энергетической сфере. На фоне валютного дефицита, вызванного экономическими трудностями в Аргентине, Боливия заинтересована в российских инвестициях в газовый сектор, а также в развитие проектов по добыче лития и мирной атомной энергетики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь