Бенуа Ришо создаёт новую программу для Трусовой в России
Французский хореограф Бенуа Ришо создает новую короткую программу для серебряного призёра Олимпийских игр 2022 года Александры Трусовой в Новогорске. За программой следят Этери Тутберидзе и другие мастера фигурного катания.
Известный французский хореограф Бенуа Ришо поделился своим мнением о совместной работе с серебряной медалисткой Олимпийских игр 2022 года Александрой Трусовой (Игнатовой). В интервью ТАСС он отметил:
Мы начали работу над новой короткой программой вместе. Это очень захватывает, и мне творчески очень интересно, потому что Саша — совершенно уникальная спортсменка. Она уже является иконой нашего спорта, и меня в ней привлекает то, что в художественном плане ещё многое предстоит открыть — за пределами одних лишь прыжков. У нее очень особенная энергетика и присутствие на льду.
Ришо работает над короткой программой для Александры в Новогорске. Специально для этого он прилетел в Россию. Здесь хореограф также будет сотрудничать с дуэтом Василиса Кагановская — Максим Некрасов и фигуристом-одиночником Евгением Семененко.
В зимний период Александра Трусова объявила о возобновлении своей спортивной карьеры под руководством Этери Тутберидзе. Прошлым летом она стала матерью, родив сына, и практически сразу вернулась на лед. В январе 2026 года спортсменка приняла участие в чемпионате России по прыжкам.
Ранее сообщалось, что Бенуа Ришо прибыл в Россию для подготовки программ фигуристов.