Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бен-Гвир предлагает Израилю признать Фолкленды аргентинскими
Фото: Царьград
Политика

Бен-Гвир предлагает Израилю признать Фолкленды аргентинскими

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир призвал признать Фолкленды аргентинской территорией под оккупацией Великобритании. Он предложил ввести санкции против Лондона, пока бесспорные земли не будут возвращены Аргентине.

Израильский министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир предложил официально признать Фолклендские острова аргентинской территорией, находящейся под контролем Великобритании, что является, по его мнению, оккупацией. Об этом сообщил сам Бен-Гвир в своей публикации в социальных сетях.

По его словам, настало время для Израиля признать, что Мальвинские острова, также известные как Фолкленды, в действительности являются оккупированной аргентинской землёй, которой британцы завладевают силой. В обращении к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, Бен-Гвир настаивает на необходимости официальной поддержки Аргентины в её претензиях на эти территории.

Министр обвинил Великобританию в использовании ситуации для получения экономической выгоды. Он подчеркнул, что английская сторона извлекает прибыль из добычи нефти в районе архипелага, ставя это в ущерб аргентинскому народу. На фоне этих событий Бен-Гвир предложил усилить меры, не ограничиваясь лишь политическим заявлением. По его мнению, Нетаньяху следует ввести санкции против Великобритании, которые могут быть сняты только после прекращения британской "оккупации" спорных земель.

Фолклендские острова продолжают оставаться предметом продолжительного территориального конфликта между Аргентиной и Великобританией. При этом Лондон продолжает утверждать свои права на суверенитет над архипелагом.

Ранее стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа также может использовать вопрос о принадлежности Фолклендских островов в ходе переговоров с Великобританией. США рассматривают подобный шаг как средство давления на союзника с целью увеличить его затраты на оборону.

Ранее мы сообщали о том, что Великобритания рассматривает возможность введения санкций против Израиля из-за продолжающегося строительства поселений на Западном берегу реки Иордан. Это решение вызвало напряжение в отношениях с США, которые критикуют такие шаги. Особое внимание уделялось обсуждению в британском парламенте с участием министра Эда Милибэнда, где планируется рассмотреть возможность запрета торговли с израильскими компаниями, работающими в этих посёлках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь