Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом требует защиты еврейских студентов: угроза урезания бюджета вузов
Фото: Царьград
Политика

Белый дом требует защиты еврейских студентов: угроза урезания бюджета вузов

Комиссия по равноправию в США инициировала опрос в колледже Колумбийского университета, чтобы выявить возможную дискриминацию по еврейскому происхождению. Белый дом требует защитить студентов, угрожая сокращением финансирования вузов на фоне антиизраильских акций.

Комиссия по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC) в Соединенных Штатах предложила сотрудникам одного из колледжей, входящих в состав Колумбийского университета, принять участие в опросе, содержащем вопросы о возможности их еврейского происхождения. Как сообщает издание Intercept, ссылаясь на копии сообщений, поступившие в его распоряжение, данные опросы были отправлены на личные телефоны большинства преподавателей Барнардского колледжа. В сообщениях содержалась просьба принять участие в добровольном опросе, касающемся их трудовой деятельности.

"Пожалуйста, выберите все подходящие варианты", — таким был второй вопрос Комиссии по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC). Среди предложенных вариантов ответов значились: "я еврей", "я израильтянин", "я еврейского/израильского происхождения", "я исповедую иудаизм", — говорится в статье Intercept.

Далее, в других вопросах, выяснялось, сталкивались ли сотрудники с проявлениями антисемитизма.

Издание подчеркивает, что Комиссия направила преподавателям колледжа официальное письмо с объяснениями, что проводится расследование в связи с предполагаемой дискриминацией сотрудников еврейского происхождения. Согласно данным Intercept, ссылки на опрос были получены также некоторыми студентами колледжа и бывшим преподавателем.

Ранее Белый дом выдвинул требования к американским университетам по обеспечению защиты студентов еврейского происхождения, пригрозив в противном случае сократить финансирование. Антиизраильские акции проходят в американских высших учебных заведениях на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке, который начался с атаки военного крыла палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года и последовавшей военной операцией Израиля в секторе Газа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь