Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом рассекретил дело ФБР против Трампа от 2017 года
Фото: Царьград
Политика

Белый дом рассекретил дело ФБР против Трампа от 2017 года

Белый дом обнародовал документы о расследовании ФБР 2017 года, в котором проверялось, действовал ли Дональд Трамп в интересах России, увольняя Джеймса Коми. Дело Oxferd Comma закрыто после заключений специального прокурора Мюллера в 2019 году.

Белый дом обнародовал документы, которые подтверждают, что в 2017 году ФБР проводило расследование, предполагающее, что президент США Дональд Трамп, увольняя директора бюро Джеймса Коми, мог действовать в интересах России. Об этом свидетельствуют размещённые на сайте Белого дома материалы.

Как следует из документов, расследование, получившее название Oxferd Comma, началось 16 мая 2017 года, вскоре после увольнения Коми. Документы также указывают, что именно это расследование послужило одним из оснований для назначения специального прокурора Роберта Мюллера.

Тем не менее, расследование, проведённое Мюллером и завершённое в 2019 году, не обнаружило доказательств сговора между избирательным штабом Трампа и Россией, и дело Oxferd Comma было закрыто после публикации итогов доклада.

Кроме того, материалы, которые были рассекречены, показывают, что многие сотрудники ФБР уже в то время сомневались в наличии доказательств связей Трампа с Россией.

В предыдущем материале мы сообщали о заявлении различных медиа, включая CNN, относительно предполагаемого сокращения ракетных запасов США после конфликта с Ираном. В ответ на это министр обороны США Пит Хегсет опроверг данную информацию, подчеркнув, что это ложно и что вооруженные силы США сохраняют полную готовность к выполнению всех необходимых операций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь