Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом опроверг слухи о соглашении с Ираном по Ормузскому проливу
Фото: Царьград
Политика

Белый дом опроверг слухи о соглашении с Ираном по Ормузскому проливу

В среду Белый дом опроверг иранские медиа-отчёты о соглашении с США, предусматривающем восстановление судоходства в Ормузском проливе и снятие блокады иранских портов. Американская сторона назвала данные утверждения ложными.

В среду в официальном заявлении Белого дома опровергли информацию, распространенную иранскими СМИ, о существовании проекта договоренностей между США и Ираном, который якобы включает в себя возобновление судоходства в Ормузском проливе и отмену американской блокады иранских портов.

Эти сообщения, появившиеся в контролируемых Ираном СМИ, являются ложными. Мемориум о понимании, который они "опубликовали", - это чистейшая выдумка. Никто не должен верить тому, что утверждают иранские СМИ. Важны только факты!

Такова позиция, выраженная в аккаунте Rapid Response в социальной сети X, принадлежащем Белому дому. Ранее иранские СМИ утверждали наличие проекта предварительных договоренностей между Вашингтоном и Тегераном, предполагающего возвращение судоходства через Ормузский пролив в обычный режим. Также сообщалось о намерениях США прекратить блокаду иранских портов и вывести свои силы из региона вокруг Ирана. Согласно информации иранской стороны, движение судов через Ормузский пролив предполагалось регулировать совместно с Оманом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь