Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белорусские таможенники пресекли ввоз 580 кг взрывчатки на границе с Польшей
Фото: Царьград
Происшествия

Белорусские таможенники пресекли ввоз 580 кг взрывчатки на границе с Польшей

Белорусские таможенники задержали 41-летнего водителя на границе с Польшей при попытке ввоза в Россию 580 кг взрывчатого вещества. В машине были обнаружены скрытые отделения, заполненные пентаэритриттетранитратом, что подтвердили результаты экспертизы.

Белорусские таможенники предотвратили попытку ввоза более полутонны взрывчатки в ЕАЭС.

На границе между Белоруссией и Польшей был задержан 41-летний водитель, который пытался перевезти через пропускной пункт "Брест" 580 кг особо мощного взрывчатого вещества иностранного производства, предположительно из США. Целью транспортировки была Россия.

Автомобиль марки Mercedes был выбран для сканирования в рамках системы анализа рисков, после чего его направили на сканирование с помощью инспекционно-досмотрового оборудования.

Представители белорусской таможенной службы пояснили, что:

на сканограмме увидели нехарактерные затемнения в области пола автомобиля, а также в стенке, разделяющей грузовой и пассажирский отсеки. Далее - углубленный досмотр, в результате которого частичный демонтаж пола и стенки автомобиля. Эти места оказались полностью наполнены толстым слоем вещества светло-серого и светло-желтого цвета.

Взрывчатое вещество было скрыто под слоем виброшумоизоляционных листов и ДСП, а для избежания реакции служебных собак внутренние поверхности автомобиля обмазали технической смазкой. Проведенная Таможенной лабораторией экспертиза установила, что найденное вещество является мощным бризантным взрывчатым материалом пентаэритриттетранитратом (ТЭН), общим весом более 580 кг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь