Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белгородская область подверглась обстрелу: более 60 атак за сутки
Фото: Царьград
Происшествия

Белгородская область подверглась обстрелу: более 60 атак за сутки

Украинские силы обстреляли Белгородскую область, выпустив более 60 снарядов и задействовав 48 беспилотников. Атаки затронули 35 населённых пунктов, однако жертв нет. Губернатор Гладков сообщил о повреждениях домов и сельхозпредприятий. Уровень террористической угрозы остаётся высоким.

Вячеслав Гладков, руководитель Белгородской области, сообщил, что за последние сутки украинские военные обстреляли регион более 60 раз, однако пострадавших не зафиксировано. Согласно предоставленным данным, атакам со стороны Украины подверглись 35 населённых пунктов в семи районах области. Было выпущено 64 боеприпаса и проведены атаки 48 беспилотников, из которых 29 дронов удалось сбить.

Было выявлено различное разрушение в шести частных домовладениях, на двух сельскохозяйственных предприятиях, складском помещении и четырёх транспортных средствах.

Гладков отметил: "В Борисовском районе сёла Беленькое, Богун-Городок и Цаповка атакованы 6 беспилотниками… В Валуйском муниципальном округе по сёлам Долгое и Новопетровка в ходе обстрела выпущено 3 снаряда и совершены атаки 3 беспилотников… В Волоконовском районе хутора Плотвянка и Старый подверглись обстрелу с применением 2 боеприпасов и атакам с помощью 4 БПЛА", — написал он в своём Telegram-канале.

Также губернатор сообщил, что в Белгородском районе зафиксированы атаки 15 беспилотников в 9 населённых пунктах. В Грайворонском округе по шести сёлам было выпущено 26 боеприпасов и проведены атаки 8 БПЛА. В Краснояружском районе посёлок Прилесье и сёла Демидовка и Колотиловка подверглись 3 обстрелам, в результате которых было выпущено 23 боеприпаса, и атаке одного беспилотника. Последствия отсутствуют. В Шебекинском муниципальном округе было выпущено 10 боеприпасов в ходе 2 обстрелов и нанесены удары с помощью 11 беспилотников.

На территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует высокий (жёлтый) уровень террористической угрозы. Этот режим установлен в связи с обострением ситуации на украинско-российской границе и увеличением активности украинских военных в приграничных районах. Протяжённость границы между Украиной и Белгородской областью составляет 350 километров. С 9 августа 2024 года в регионе введён режим контртеррористической операции, а 15 августа обстановка в области была признана чрезвычайной ситуацией федерального характера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь