Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белгородская область под ударом: 92 дрона и 37 боеприпасов за сутки
Фото: Царьград
Происшествия

Белгородская область под ударом: 92 дрона и 37 боеприпасов за сутки

ВСУ атаковали семь районов Белгородской области, выпустив 37 боеприпасов и 92 дрона. Пострадали пять человек, один погиб. Губернатор Гладков сообщил о повреждениях в Валуйском, Белгородском и других округах. Сбитие дронов предотвратило еще больший ущерб.

Вооружённые силы Украины (ВСУ) совершили атаки на семь районов Белгородской области с использованием 37 боеприпасов и 92 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в течение последних суток. В результате этих нападений погиб один человек, а четверо получили травмы, как сообщил Вячеслав Гладков, губернатор региона, в своём Telegram-канале.

В Валуйском муниципальном округе были атакованы населенные пункты Уразово, Борки, Долгое, Колыхалино, Кукуевка и Соболевка с применением 25 беспилотников, 20 из которых были уничтожены. В селе Колыхалино после удара дрона по служебному автобусу погиб мирный житель, а среди пассажиров пострадала одна женщина. Губернатор также отметил, что в округе повреждения получили частный дом, автобус и грузовой автомобиль.

В Белгородском районе были выпущены 11 боеприпасов и 3 беспилотника. В поселке Октябрьский в результате атаки БПЛА на автомобиль пострадали три мирных жителя, и транспортное средство получило повреждения. В Грайворонском округе были использованы 16 боеприпасов и 22 беспилотника, что привело к повреждениям пяти автомобилей, двух частных домов и одной надворной постройки.

В Шебекинском округе было выпущено 2 боеприпаса и 34 беспилотника. В селе Муром из-за сбросов взрывных устройств с БПЛА повреждены надворная постройка и четыре частных дома, два из которых полностью сгорели. На Волоконовский район было направлено четыре снаряда и два беспилотника, в результате чего повреждены два автомобиля.

В Краснояружском районе было выпущено четыре боеприпаса и пять беспилотников по трем населенным пунктам, при этом повреждений и пострадавших не зафиксировано.

"Над Борисовским районом был сбит один беспилотник, последствий нет", - прокомментировал Гладков.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь