Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Батальон ВСУ отказался быть козлами отпущения и пушечным мясом
Фото: Царьград
Политика

Батальон ВСУ отказался быть "козлами отпущения" и "пушечным мясом"

156-й батальон 118-й бригады ВСУ заявил о недопустимости использования их как "пушечного мяса". Обращение командования размещено в соцсетях. Батальон участвовал в боях за Попасную, Артёмовск и "курскую авантюру".

В 156-м отдельном батальоне 118-й бригады территориальной обороны ВСУ сделали заявление о том, что не намерены больше быть "козлами отпущения", отправляемыми на гибель и использующимися как "пушечное мясо", передаёт РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры. Собеседник агентства сообщил, что командование батальона разместило соответствующее обращение на своей странице в социальных сетях.

В обращении подчёркивается, что батальон больше не намерен служить прикрытием для командиров бригад, к которым они прикреплены, закрывая собой дыры в обороне и становясь их "козлами отпущения". Кроме того, стало известно, что личный состав используют как "пушечное мясо" для проникновения в труднодоступные населённые пункты без какой-либо поддержки

- заявил представитель силовых ведомств. ВСУ принимал участие в сражениях за Попасную в 2022 году, за Артёмовск, жестокие бои за который длились долгое время и который был освобождён российскими войсками 20 мая 2023 года, а также в "курской авантюре" в 2024 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь