Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин требует отчета по делу об исчезновении школьницы в Котласе
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин требует отчета по делу об исчезновении школьницы в Котласе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании исчезновения 15-летней школьницы в Котласе. Девочка пропала 31 марта. В поисках участвуют полиция, спасатели и волонтеры. Возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить сводку о расследовании дела, касающегося исчезновения 15-летней ученицы в городе Котлас Архангельской области, сообщает пресс-служба Следственного управления России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как сказано в официальном сообщении: "Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А. И. дал поручение руководителю комитета в Архангельской области и Ненецком автономном округе Попову А. В. представить доклад о ходе расследования и выясненных фактах".

Следствие полагает, что 31 марта в период с 10 до 12 часов дня по московскому времени несовершеннолетняя ушла из школы, расположенной на улице Герцена в Котласе, и её местонахождение до сих пор не установлено.

Девушка имеет следующую внешность:

  • рост - 154 см,
  • худощавое телосложение,
  • возможно, носит черную медицинскую маску.

На момент исчезновения она была одета в:

  • черную куртку,
  • широкие брюки и ботинки,
  • белую футболку с рисунком.

Поисковые мероприятия ведутся с применением кинологов, дронов и автотехники. В розыскной кампании участвует личный состав полиции, сотрудники Службы спасения, волонтёры, включая специалистов поискового отряда "ЛизаАлерт", а также местные жители. По данному случаю возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали о резонансном инциденте во Владивостоке, где двое мужчин подозреваются в приставании к несовершеннолетней девочке. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и привлёк внимание Следственного комитета России, который начал проверку по данному происшествию. Александр Бастрыкин дал поручение Эльдару Трубчику подготовить доклад о ходе расследования и всех выявленных фактах, связанных с данным делом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь