Бастрыкин поручил расследовать травму ребенка в челябинском автобусе
В Челябинске девятилетний мальчик пострадал в автобусе из-за резкого торможения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил получить доклад от руководителя следствия по Челябинской области.
В новостных лентах появились сведения о том, что в Челябинске девятилетний ребёнок получил травмы при падении в автобусе из-за неожиданного торможения транспортного средства. В связи с этим, следственные органы Следственного комитета России в Челябинской области возбудили уголовное дело на основании признаков преступления, определённых ст. 238 Уголовного кодекса РФ (предоставление услуг, не соответствующих требованиям безопасности).
Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления СК России в Челябинской области Александру Валентиновичу Щукину представить подробный отчёт о ходе расследования и выявленных фактах данного дела.
Ранее мы сообщали о трагическом инциденте, произошедшем 13 апреля в Кургане, в районе Заозерный, где из окна многоэтажки выпал 10-летний ребенок. Пострадавший был экстренно госпитализирован и находится в реанимации. В настоящее время полиция активно занимается расследованием обстоятельств этого события, и общественность ожидает официальные комментарии по делу.