Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин поручил расследовать дело о вымогательстве ветерана
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин поручил расследовать дело о вымогательстве ветерана

В Ивановской области расследуется дело о нападении на ветерана, участвовавшего в Специальной военной операции. Два злоумышленника избили его, вымогали деньги и пытались захватить квартиры. Следственный комитет под руководством Бастрыкина изучает дело.

В социальных сетях появилось обращение граждан к Председателю Следственного комитета России, Бастрыкину Александру Ивановичу. В обращении говорится, что двое мужчин совершили противоправные действия в отношении ветерана боевых действий, принимавшего участие в Специальной военной операции.

По сведениям из обращения, ветерана избили, заставив его переоформить автомобиль на злоумышленников. Также обидчики вымогали денежные средства, включая социальные выплаты, и пытались завладеть двумя квартирами потерпевшего.

Следственные органы Следственного комитета России по Ивановской области начали расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Александр Бастрыкин, Председатель Следственного комитета России, поручил руководителю следственного управления по Ивановской области, Дмитрию Александровичу Позовскому, предоставить доклад о ходе расследования и установленных фактах по данному делу.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже было совершено нападение на пенсионера, в результате которого группа подростков применила перцовый баллончик, причинив потерпевшему травмы глаз. После инцидента пострадавший обратился в полицию, что привело к возбуждению уголовного дела по статье "хулиганство". Следственный комитет страны активно занимается делом, обещая предоставить доклад о ходе расследования председателю комитета Александру Бастрыкину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь