Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин поручил проверить аварию в Карабаше: возбуждено дело
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин поручил проверить аварию в Карабаше: возбуждено дело

В Карабаше, Челябинская область, авария оставила жителей без отопления. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности. Глава ведомства Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе расследования.

В юридической программе на федеральном телеканале был показан репортаж о проблемах с коммунальными услугами в Челябинской области. В сюжете сообщили, что из-за аварии жители Карабаша уже четвертый день остаются без отопления, несмотря на низкие температуры.

Хотя соответствующие службы предпринимают меры для решения проблемы, устранение последствий идет медленно. Следственные органы Следственного комитета России по Челябинской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса России (халатность).

Глава ведомства, Бастрыкин Александр Иванович, поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области, Правосудову Константину Викторовичу, предоставить доклад о прогрессе расследования по уголовному делу и в связи с сюжетом.

Ранее мы сообщали о важности своевременной очистки крыш от снега и льда в зимний период, чтобы предотвратить повреждения автомобилей и безопасностью пешеходов. В Краснодаре на улице Московская ледяные глыбы повредили несколько машин, что вновь поднимает вопрос об ответственности управляющих компаний за уборку кровель. Жители выражают недовольство из-за бездействия коммунальных служб, особенно в преддверии потепления, которое прогнозируют синоптики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь