Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин инициировал проверку отмены автобусного маршрута в Липецке
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин инициировал проверку отмены автобусного маршрута в Липецке

Жители Липецкой области обратились к Бастрыкину из-за отмены автобусного маршрута до районных центров. Следственный комитет начал проверку по факту халатности местных властей. Доклад поручено представить Шаповалову.

На платформе социальных медиа опубликовано обращение жителей Липецкой области к Председателю Следственного комитета России Бастрыкину А.И. Жители нескольких населенных пунктов информируют о проблеме отсутствия транспортной доступности до районных центров в связи с отменой автобусного маршрута в ряд деревень. Указывается, что попытки обращения в местные органы власти не дали положительных результатов.

В связи с указанными обстоятельствами, следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области начата доследственная проверка на предмет халатности, как это предусмотрено ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А.И. поручил начальнику следственного управления по Липецкой области Шаповалову Е.В. подготовить доклад о ходе проверки, заранее установленных фактах, а также о доводах, изложенных в обращении.

Ранее мы сообщали, что в социальных сетях появились сообщения о неудовлетворительных условиях проживания в одном из общежитий Екатеринбурга. Это вызвало обеспокоенность общественности и привело к тому, что Следственный комитет России назначил проверку для выяснения всех обстоятельств. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил Константину Мирошниченко провести расследование и представить подробный доклад о состоянии дел в общежитии и возможных нарушениях, которые могли угрожать безопасности проживающих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь