Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Барсуки атаковали гольф-поля в Великобритании из-за засухи
Фото: Царьград
Происшествия

Барсуки атаковали гольф-поля в Великобритании из-за засухи

Барсуки разрушают гольф-поля по всей Великобритании, включая Стаффордшир и Саффолк, в поисках червей из-за засухи. Гольф-клубы применяют меры отпугивания. Засуха объявлена в большинстве регионов, жара достигла рекордных значений, угрожая продовольственным дефицитом.

Голодные барсуки начинают наносить ущерб полям гольф-клубов по всей Великобритании в поисках червей и личинок на фоне продолжающейся аномальной засухи, сообщает газета Telegraph.

"Барсуки разрушают поля для гольфа по всей Великобритании в поисках пищи в условиях засухи", - указывается в статье.

По информации издания, под натиском животных оказались поля в графствах Стаффордшир, Саффолк и Вустершир. В гольф-клубе Greenfield, расположенном в Стаффордшире, барсуки перекопали четыре лужайки, из-за чего администрация установила светодиодные лампы, чтобы отпугнуть зверей, и разрешила игрокам перекладывать мячи с поврежденных участков без штрафных санкций. В одном из клубов Саффолка применили меры по установке на ночь сеток и включению шумовых отпугивателей.

Как рассказали газете в одном из гольф-клубов, такое поведение животных объясняется аномальной погодой. Когда земля за пределами полей перегрелась, поливаемые лужайки для гольфа с их влажной почвой стали для барсуков ключевым источником пропитания.

В начале августа Национальный союз фермеров (NFU) Великобритании сообщил, что из-за экстремальной жары страна может столкнуться с продовольственным дефицитом. Практически на трех четвертях территории Англии была объявлена засуха на фоне ухудшающихся погодных условий. В июне Великобритания столкнулась с рекордной жарой, когда температура поднялась выше 37 градусов. Ранее профессор метеорологии Лидсского университета Дуглас Паркер заявил РИА Новости, что жаркое лето с температурой 40 градусов по Цельсию может стать нормой для Великобритании уже через 25 лет в условиях изменения климата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь