Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк России зафиксировал спад числа банкоматов до 110,4 тыс.
Фото: Царьград
Экономика

Банк России зафиксировал спад числа банкоматов до 110,4 тыс.

На 1 января 2026 года количество банкоматов с функцией выдачи наличных в России снизилось до 110,4 тыс. Число устройств с рециркуляцией выросло до 90,7 тыс. Значительно уменьшилось и число терминалов только по приёму наличных - до 23 тыс.

На 1 января 2026 года общее число банкоматов, предоставляющих функцию выдачи наличных, составило 110,4 тысячи, что почти на 3% меньше по сравнению с показателем на начало предыдущего года (113,8 тысячи), согласно данным Банка России.

Из данного числа, количество устройств, использующих принцип рециркуляции (использование купюр, внесённых одним клиентом, для последующей выдачи другому), к концу прошлого года увеличилось до 90,7 тысячи единиц в сравнении с 85,3 тысячи на 1 января 2025 года.

Количество банкоматов, предназначенных исключительно для выдачи наличных, на 1 января 2026 года сократилось до 14,7 тысячи, что по сравнению с 22,3 тысячи годом ранее, свидетельствует о значительном снижении.

Число устройств, обеспечивающих как приём, так и выдачу наличных, уменьшилось до 5 тысяч по сравнению с 6,2 тысячи на начало 2025 года.

Также наблюдалось снижение числа терминалов, предназначенных исключительно для приёма наличных средств, до 23 тысяч, в то время как на начало января 2025 года их количество составляло 30,1 тысячи.

Ранее мы писали об аналогичной ситуации в компании "Нижневартовскстройдеталь", когда работники столкнулись с задержками по выплатам заработной платы. Суммарная задолженность предприятия на тот момент составила 16 млн рублей, что привлекло внимание прокуратуры, которая и обеспечила выполнение трудовых обязательств перед сотрудниками. Вмешательство контролирующих органов стало ключом к решению данного вопроса, позволив вернуть заработанные деньги почти 140 сотрудникам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь