Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк России упростил лицензирование для страховых компаний
Фото: Царьград
Экономика

Банк России упростил лицензирование для страховых компаний

Центробанк России разработал коробочное решение для облегчения процедур лицензирования страховщиков и перестраховщиков в форме ООО. Оно включает в себя необходимый комплект документов для получения лицензии в сфере страхования.

Центральный банк России представил новое стандартное решение, предназначенное для допуска страховых и перестраховочных компаний в форме обществ с ограниченной ответственностью на финансовый рынок. Эта информация была опубликована регулятором. Основной целью коробочного решения является упрощение процедуры лицензирования для страховых организаций, которые впервые заявляют о своем намерении получить лицензию и функционируют как общества с ограниченной ответственностью. Решение дополняет порядок действий для лиц, подающих заявление на получение лицензии для ведения страховой деятельности.

В комплект документации, необходимой для лицензирования, должно входить:

  • заявление на получение лицензии с указанием вида страховой деятельности;
  • протокол общего собрания учредителей или решение единственного учредителя;
  • устав будущей организации;
  • бизнес-план, утвержденный общим собранием учредителей (участников);
  • информация о составе учредителей (участников);
  • положение о внутреннем аудите.

Кроме того, заявителю лицензии потребуется предоставить:

  • документ о выплате государственной пошлины за лицензию;
  • документы, подтверждающие полную оплату уставного капитала;
  • документы, свидетельствующие о происхождении имущества, вносимого учредителями (акционерами, участниками) в уставный капитал, в соответствии с регламентами страхового надзора;
  • документы, определенные нормативными актами Банка России, касающиеся финансового положения учредителей заявителя, а также соответствия квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, как указано в 32.1 статье закона "Об организации страхового дела в Российской Федерации".

Ранее мы сообщали, что «Союз пациентов России» выступил с призывом к президенту Владимиру Путину отказаться от предложенных изменений в системе ОМС. Основной аргумент заключался в том, что исключение страховых компаний, ориентированных на права пациентов, может негативно сказаться на доступности высокотехнологичной медицинской помощи. В предыдущем материале было подробно разобрано, как предложенные изменения стали предметом обеспокоенности среди пациентов и экспертов в области здравоохранения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь