Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк России уменьшил ключевую ставку до 15,5% в шестой раз подряд
Фото: Царьград
Экономика

Банк России уменьшил ключевую ставку до 15,5% в шестой раз подряд

Совет директоров Банка России в пятницу сократил ключевую ставку на 0,5 пунктов до 15,5% годовых, после уменьшения в декабре 2025 года до 16%. Мнения аналитиков РИАН разделились: часть ожидала стабильности на уровне 16%, другие — нового снижения.

Центральный банк России, основываясь на результатах заседания совета директоров, состоявшегося в пятницу, предсказуемо уменьшил ключевую ставку в шестой раз подряд, сократив её на 0,5 процентного пункта, до 15,5% годовых. Об этом заявлено в официальном сообщении регулятора.

Русский банк в июне прошлого года впервые за почти три года (выдерживая уровень с сентября 2022 года) понизил ключевую ставку, уронив её тогда до 20% годовых после рекордных 21%. На этом историческом пике ставка удерживалась более семи месяцев с конца октября прошлого года. По результатам заседания совета директоров в декабре 2025 года произошло очередное снижение ключевой ставки на 0,5 процентного пункта, доведя её до 16% годовых.

Совет директоров Банка России 13 февраля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 15,50% годовых

Эксперты, опрошенные РИА Новости, высказали разногласия относительно решения совета директоров Центрального банка по ключевой ставке: одна часть считала, что регулятор оставит её на уровне 16%, тогда как другие ожидали её снижения до 15,5%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь